среда, 3 февраля 2010 г.

Несерьезно о серьезном или Школа Миллионеров в Казани глазами сидящего на галёрке.

А также: почему у Вас не растут чеки? Не пополняется группа? И вообще, Вы топчетесь на том же месте, что и год назад? Наверное, те, кто не был на прошедшей в Казани Школе Миллионеров, будут еще частенько задаваться этим вопросом, а те, кто был - тоже будут, но реже, так как где-то "жетон все же провалился" и они поняли, над чем еще упорно трудиться.

Дабы хоть отчасти передать то, что было озвучено на Школе, я расскажу о том, что заставило задуматься лично меня. Честно, какая-то информация была мне уже известна и неинтересна, до чего-то я уже дошла сама....но вот есть несколько моментов, озвученные лидерами, которые буквально ударили в мозг. Для меня эти темы особенно актуальны, так как я наконец-то ушла с работы и планирую больше времени посвятить себя бизнесу и семье (принимаю поздравления):

Александр Мочалов: Как вы действуете? Активно или эффективно? Если добросовестно выполнять бесполезное дело - оно полезным не станет. То есть - да, наш бизнес в сети Интернет, но многие думают, что бизнес состоит из бесконечного просмотра почты, фоток в одноклассниках и контактах, сидения на школах....Приведет ли Вас это к результату? Я не говорю, что надо совсем отказываться от этих маленьких удовольствий, просто постарайтесь строго ограничить время на них. В планах у меня написать пост отдельно на эту тему, но пока рекомендую каждый раз, открывая очередную "интересную" ссылку в инете напоминать себе: "Я действую активно или эффективно?". И второе, что вы можете для себя сделать - это выделить "пожирателей времени". Для меня это - вечный просмотр бесконечной почты, поиск картинок на блог и обои и общение в Скайпе.

Кстати, Александр руководствовался очень интересной книгой "4-х часовая рабочая неделя", о которой я уже писала в блоге. Прочесть пост и скачать книгу Вы можете здесь.

Генрих Эрдман: Напишите, сколько вы заработали в январе и сколько лет Вы к этому шли? Вот тут меня замкнуло!!! Я написала приличную для нашего региона (но не для Москвы))) цифру, но посчитала, что к ней я шла АЖ 10 ЛЕТ! И действительно, в этом году червонец как мы выпустились из школы... Можно еще годик бонусом прибавить, так как я в газете журналистом начала практиковаться еще с 10 класса... В общем, эта сумма в итоге показалась мне такой мизерной, что осталось только успокаивать себя тем, что только 1 человек в Казани зарабатывает в этой должности больше - это пресс-секретать Минниханова)))) (Андрей, знаю, что ты читаешь - сорри, я не хотела лезть в твой карман, это был тренинг...меня заставили....)))). Короче, тоже рекомендую задуматься: а сколько вы стоите на самом деле? У меня готовится пост и на эту тему, но позже.

Мансур Басыров: Имидж - это то, как нас видят окружающие, это то, как мы выглядим в глазах других. Мансур напомнил, что как ни крути, а встречают по одежке. Тема новая и интересная. Спасибо, тебе, Мансур. Лично ты - как всегда - с иголочки. Респект! Мы даже подумали сделать не то что пост с анализом, но и предложить курс в ISIF на эту тему! Нет, правда, задние ряды гудели, прямо "завелись", рассматривая слайды....мужчины свистели, женщины топали ногами. Вывели на обсуждение имидж Дона Файлла, но это уже совсем другая история....

На самом деле, посмотрите на бизнес глазами бизнесменов. А теперь посмотрите на объяления, которые мы даем, продвигая Инкамсистем: "Домашниий бизнес в трусах и в тапках". Что вы продаете? Вам может быть и удобно и в трусах, и без сидеть за компом, но....люди-то приходят на вас и что они видят на ваших роликах, на ваших фото? Обшарпанные стены на фоне....древний халат... А когда они просматривают фото с Ваших мероприятий, замечают, что вы каждый раз в одной и той же рубашке и пуговица не пришита...Короче, не респект.

Поразил (впрочем, как всегда) Костя Никулин об эффективном отношении к себе, к людям, к обстоятельством. Ничего описывать не буду, так как это тема отдельного поста...Ждите)))) Скажу только: " У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"

И последнее: Гена Димитров раскрыл, наконец, тайну своих чеков!!! Смотрите на видео:)



Про серьезные новости о Каплан, о планах на апрель узнаете от компании. Просто будьте на всех событиях, а то пропустите...

4 комментария:

  1. Юля! Классный пост! Так легко о важном написала и, спасибо! Напомнила о событии.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля привет! Молодец классно все написала и все четко подметила! так держать!Успехов и Удачи в Бизнесе и семейного счастья!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, огромное спасибо за пост!

    Получилось очень ярко - как будто я сам присутствовал на Школе миллионеров.

    Искренне желаю МЕГАУСПЕХОВ во всех делах!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Cпасибо, Юля! Для меня как нового партнера и студента школы ета инфо очень важная, я уже о кое-чём задумался)) Это уже хорошо!) Так например и вправду надо иногда и вправду думать а зачем мне идти по этой интересной ссилке, это мне что-то даст, или только отнимет время..

    ОтветитьУдалить