среда, 13 января 2010 г.

Почему я выбираю домашний бизнес?

В Казани в центре города сгорел троллейбус. Никто не тушил, все снимали...

Мы ехали с Площади Свободы и увидели огромный столб черного дыма.

Не видно номера. Не видно ни одной пожарной машины. Не видно паники. Движение машин - все как обычно, лишь в центре города на остановке «Ленинский садик» (Университет) пламя - горит троллейбус. Причины пожара не известны. Скорой тоже нет, видимо, никто не пострадал.

Очевидцев много, утро как-никак… 10.39 на моих часах. Студенты и другие прохожие снимают происходящее на свои телефоны. Наверное, Казань узнает об этой новости раньше, чем объявят в программе «Город».

В чем причина? Наверное, в технике (не теракт?). Может, вовремя не сделали ремонт или замкнуло что-то…Надеюсь, сегодня никто не пострадал, но на троллейбусах рекомендую не кататься, по крайней мере, пока не будет установлена причина и не объявят, что весь общественный транспорт Казани прошел тотальную проверку и подобного больше не произойдет.

среда, 6 января 2010 г.

Сочельник! Не забудьте загадать и погадать…

Я всех искренне поздравляю с этим веселым праздником! И желаю самого отличного настроения в этом году!

Рождественский сочельник – день накануне праздника Рождества Христова – отмечают сегодня православные верующие. По народным поверьям, в ночь с 6 на 7 января снимаются все запреты, таинственные силы устремляются на Землю. Колядуны колядуют, девушки гадают на женихов, имеющие большие семьи садятся за праздничный стол (строго после первой звезды!)

А вообще, это очень веселый праздник. Везде – крик да веселье, я сразу вспоминаю гоголевскую «Ночь перед Рождеством».

Как правило, в эту ночь занимаются очень интересными вещами – гадают. Я вспоминаю, что мы вытворяли в детстве! И ботинки в снег кидали, и чертей вызывали, и в зеркала подглядывали, а однажды чуть дом свечами не спалили. Сплошной смех, но в целом – многое сбывалось! Начну с того, что сестер у меня немерено, целых семь, мы как соберемся – все женихи наши))) Казалось бы, девичьи шалости, но все же хочу поделиться парой своих излюбленных гаданий, которыми мы – молодые леди грешили)

1. Берете лист А4, в центре рисуете чертика, вокруг алфавит и циферблат, как показано на рисунке. Пупок чертика должен быть прямо в центре! Туда вставляете иголку с ниткой, только не натягиваете, игла должна чуть касаться пупка. И начинаете задавать вопросы: Чертик, чертик, ты с нами? … Чертик, чертик, то да сё…

Конечно, в комнате должна гореть свеча. В общем, куда игла повернет, тот и ответ. Я вам честно скажу, что в 80% - сбылось!

2. Вещие сны. Вообще, в ночь с 6 на 7 снятся вещие сны. Но чтобы снились вещие женихи – надо подложить под подушку расческу, а лучше старый бабушкин гребешок или червонного карточного короля, так вернее…


3. Если вы этой ночью выйдете на улицу и встретите беременную женщину, можете у нее о чем – нибудь спросить. Как правило, спрашивают имя будущего мужа, когда кто выйдет замуж и тп. (только один вопрос – одной беременной женщине!). Моя сестра умудрилась поинтересоваться, а какой номер билета попадется у нее на экзамене. Номер не сбылся, а оценка – совпала. Женщина назвала цифру «3».


4. Также использовали традиционные гадания с зеркалами. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в “галерею отражений“, надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь. Честно, я в таком гадании участие не принимала: страшно как-то.


5. А вот это у меня сбылось: берем стакан с водой, опускаем обручальное кольцо на нитке. Раскручиваем его. Сколько раз ударится кольцо и стенки стакана, во столько лет и замуж выйдешь.


Когда мне было 23, мы с мужем сделали Никах (мусульманская свадьба).

Вот так! Еще раз всех с праздником! Если кто знает, как погадать на бизнес – партнеров (на женихов уже не надо), пишите в комментарии. С наилучшими пожеланиями, Юлия Алексеева.

воскресенье, 3 января 2010 г.

Хочу сказать "Спасибо!" за преображение

Три года назад, совершенно случайно узнала, что один близкий мне человек подсел на наркотики. Стало не по себе... Даже появилось чувство вины: а может я что-то не так сказала, сделала? Руслан (имя вымышленное, события - реальные) всегда был странным человеком, делал людям больно и не замечал этого, он был груб и зол со всеми, был жутким эгоистом и прочее, прочее, прочее... Но почему-то именно мне удавалось раскрыть в нем тот маааааленький бутончик розы, который он так тщательно скрывал и он становился таким родным, мягким и пушистым)

В общем, было больно узнать, что лучший друг, мастер спорта - наркоман. Потом сплетни донесли, что его увезли куда-то в глушь избавляться от этой напасти. И больше о нем никто ничего не слышал...

Еще на стадии становления своей журналисткой карьеры я очень часто писала о наркотиках. Я искренне надеялась и надеюсь до сих пор, что благодаря моим строчкам (хотя бы отчасти) человек скажет "Нет" наркотикам, суициду, насилию. И этот пост я опять посвящаю этой теме.

Недавно увидела объявление в газете: поиск пропавших людей. Подумала, может попробовать разыскать? Да не успела! Так часто бывает: стоит только правильно в Космос информацию закинуть (мы с подругой это часто практикуем) и это случается! Итак, общий знакомый в "одноклассниках" пишет мне, что видел Руслана и дает мне его номер.

Я набрала, мы договорились о встрече...

Он несколько часов рассказывал, что ему пришлось пережить за эти годы! Я была потрясена. Судьба свела его с потрясающими людьми, которые буквально стащили его с иглы, вернули ему веру в будущее, любовь к жизни и привили ему уважение к окружающим. Руслан изменился в корне.

- Где ты сейчас? - спрашиваю я.
- В "Преображение". Работаю, купил квартиру. Потихоньку встаю на ноги...

Я думала, что это какая-то компания, пока в одном из журналов не прочитала интервью с одним известным спортсменом, который также подсел на наркотики и тоже вернулся к жизни без медикаментозного вмешательства. Черным по белому проскакивает..."Преображение". Здесь мое терпение лопнуло, лезу в интернет и нахожу их сайт. Настолько добрый, настолько теплый, настолько родной, как люди, которые "преображают" тех, кто не смог сказать "Нет" наркотикам. По предложению на их сайте, я ставлю их банер с удовольствием, с огромным чувством благодарности и с надеждой, что может и он спасет чью-то жизнь!

Берегите жизнь - она у нас одна!

'ОБОО

пятница, 1 января 2010 г.

Новогодние подарки. Качайте на здоровье!!!


Друзья, поздравляю Вас с новым 2010 годом!


Это будет самый лучший год в Вашей жизни. Этот год принесет Вам так много счастья и радости, о которых Вы всегда мечтали. Я уверена, это Ваш год. Успех будет всегда с Вами. Если Вы желаете построить карьеру, это у вас отлично получится. Согласно гороскопу на 2010 год Тигра в обществе появятся новые бизнесмены-олигархи, которые всплывут на самый верх послекризисной волны. То есть судьба дает шанс молодым и активным, упрямо и настойчиво идущим к своей цели людям «пробиться» на самый верх и гармонично влиться в сливки общества олигархов.


Ожидается, что в людях проснутся ранее дремавшие в них лидерские качества и желание быть в первых рядах не только в зарабатывании денег, но и в карьере, и в стремлении быть красивее, желаннее, достойнее, конкурентоспособнее, спортивнее, здоровее, чем другие.

А те, кто развивает свое дело, Вас ждет просто невероятный рост. Бизнес выйдет на новый уровень, а Вы станете еще более счастливы. В Вашей личной жизни - отношения станут еще крепче и семья будет приносить Вам много-много радости.


Недавно я поняла, что никогда не будет идеально просчитанных проектов и продуманных планов. Поэтому просто действуйте. Много.

Успеха вам и удачи в Новом Году! И примите от меня этот поздравительный ролик в качестве новогоднего подарка!




Только не забудьте включить звук и дождаться его загрузки:) Я очень надеюсь, что в следующем году я смогу вас поздравить с внушительным пассивным доходом и финансовой свободой!

Также в качестве подарка я даю Вам возможность пройти Беплатно видеокурс о том, как заработать в сети:


http://biz.missjuliya.com/

Надеюсь, в новом 2010 году он поможет Вам создавать и развивать свой бизнес в Интернет легко и в любых ситуациях!


В любом случае, самое главное, чтобы вы были здоровы, и чтобы каждый день приносил вам массу радости и кайфа!

Верьте в себя. Вы способны на многое!